Übungsplan

Bitte beachten Sie, dass die Übungsstunden in den Schulturnhallen während der Schulferien nicht stattfinden. Im Zweifel rufen Sie bitte unser Büro oder die jeweilige Abteilungsleitung an.

Unten finden Sie die Auflistung aller Termine getrennt nach Abteilungen. Bei den Abteilungsseiten selbst finden sich die Termine ebenso aufgeführt.

Badminton

Abteilungsleiter: Walter Pabst, Tel.: 585027, walter.pabst@badmintontsg98.de
Mo19:00–20:30Grundschule Riedberg IErwachseneRami
Mo20:30–22:00Grundschule Riedberg IErwachseneA. Weifenbach
Di18:00–19:00Grundschule Riedberg ISchüler *)W. Pabst, R. Takei
Do20:00–22:30Gymnasium RiedbergErwachseneA. Weifenbach
Fr17.45–19.30Grundschule Riedberg IKinder / Jugend ab 6 J. *)F. Lang, S. Buytaert, R. Takei
*) Aufnahmestopp

Basketball

Abteilungsleiter: Hakan Ekici, Tel.: 0176 228 28144
Mi18:30–19:30TSG-HalleSchüler ab 12 J.Ekici
Mi19:30–21:00TSG-HalleHerrenEkici

Gymnastik

Abteilungsleiterin: Iris Lang, gymnastik@tsg98.de
Während der Corona-Einschränkung bitte vor Neuteilnahme beim AL/ÜL anfragen
Mo09.00-10.00TSG-HalleBodystylingAnnina Lang
Mo10.15-11.15TSG-HalleSeniorinnen/-en- Gymnastik~)Daniela Knoth
Mo17.30-18.30Christ-König-GemeindeGymnastik mit MusikTanja Siegfried
Mo17.30-19.00ERS I Halle 2Fitness-GymnastikDeanna LaRosa
Mo18.00-19.00ERS I Halle 1KahaDana Soukup
Mo18.50-19.50TSG-GymnastikraumSchulter- und Nackentraining*** ~)Katja Prase
Mo19.00-20.00ERS I Halle 1ArohaDana Soukup
Mo19.00-20.30ERS I GymnastikhalleBody FitZdena Moldovan
Mo20.00-21.00TSG-HalleFitness-GymnastikKatja Prase
Mo19.30-20.30TSG-HalleWalken/GymnastikDeanna LaRosa
Di09.30-11.00TSG-HalleSeniorinnen/-en- Gymnastik~)Daniela Knoth
Di09.30-10.30Cantate DominoKörperschulung/Yoga Senioren**)Sylvia Uhlmann
Di10.30-11.30Cantate DominoKörperschulung/Yoga Senioren**)Sylvia Uhlmann
Di16.00-17.00TSG-GymnastikraumRücken-Aktiv~)Dana Soukup
Di17.00-18.00TSG-GymnastikraumRücken-Aktiv~)Dana Soukup
Di18.15-19.15E.Kästner SchuleBodystylingJulika Lang/Janine Wentzel
Di19.00-20.15Grundschule Riedberg IFitness-GymnastikUlrike Joisten-Pfaff
Di18.30-20.00TSG-GymnastikraumYoga ****)Rebecca Wies
Di19.00-20.00TSG-HalleStep-Aerobic MixSilke Hamm
Di20.00-21.00TSG-HallePilatesSilke Hamm
Mi09.30-11.00TSG-HalleSeniorinnen/-en- GymnastikDeanna LaRosa
Mi18.00-19.00ERS I Halle 1Fit und GesundIris Lang
Mi18.00-19.00ERS I Halle 2ArohaDana Soukup
Mi18.15-19.45Geschwister-Scholl-S. altT'ai Chi/Körperschulung FortgeschritteneKarin Thalheimer
Mi19.00-20.00ERS I Halle 2ArohaDana Soukup
Mi19.00-20.15TSG-GymnastikraumEntspannt in der MitteMarielena Hanakam
Mi20:00-21:00ERS I GymnastikhalleStep-Aerobic FatburnerJulika Lang
Mi20.00-21.30E.Kästner SchuleSeniorinnen/-en- GymnastikIris Lang/Ulrike Wehner/Lutz Stüdemann
Do09.30-10.30Cantate DominoGymnastik für ÄltereTanja Siegfried
Do10.30-11.30Cantate DominoGymnastik für ÄltereTanja Siegfried
Do16:00–17:00TSG-HalleWirbelsäulengymnastik *)**)Ulrike Wehner
Do17:00–18:00TSG-HalleWirbelsäulengymnastik *)**)Ulrike Wehner
Do18.00-19.30Geschwister-Scholl-S. altLet's DanceDana Soukup
Do18.30-19.30TSG-GymnastikraumZumba ~) *Verena Sündermann
Do19.00-20.00Grundschule Riedberg IBodystylingAnja Faske
Do19.30-20.30Geschwister-Scholl-S. altGymnastik für Frauen + Männer ~)Dana Soukup
Fr19:00-20:00H.Kromer-SchuleBauch/Rücken PURTrainer im Wechsel
Fr19.00-20.00Hermann-Luppe-SchuleYoga für JedermannRebecca Wies
Sa11.00-11.30TSG-GymnastikraumPre Ballett ab 5 JahreIris Sakotic
Sa11.30-12.00TSG-GymnastikraumPre Ballett ab 5 JahreIris Sakotic
Sa12.00-12.30TSG-GymnastikraumPre Ballett ab 5 JahreIris Sakotic
Sa12.30-13.30TSG-GymnastikraumBallett I ab 8 JahreIris Sakotic
Sa13.30-14.30TSG-GymnastikraumBallett II und Spitze ab 12 JahreIris Sakotic
*)Anmeldung erforderlich
**)Zusatzbeitrag
***)Anmeldung erforderlich, Zusatzbeitrag
****)Anmeldung erforderlich, Zusatzbeitrag € 16,50
~)Aufnahmestopp

Handball

Abteilungsleiter: Konstantin Messinger, handball@tsg98.de
Mo20:00–22:00ERS I, Großsporthalle1. HerrenV. Hamm
Mi19:30–21:00ERS I, Großsporthalle2. HerrenV. Hamm, M. Hammer, J. Lumbsch
Mi20:00–22:00ERS I, Großsporthalle1. HerrenV. Hamm, M. Hammer, J. Lumbsch

Integrative Sportgruppe

Abteilungsleiterin: Cornelia Arnold­-Schulz, Tel. 70 75 261, integrative-sportgruppe@tsg98.de
Mi15:00–16:15TSG-HalleJungen/Mädchen 6-­12 JahreArnold-Schulz
Mi16:30–17:45TSG-HalleJungen/Mädchen ab 12 JahrenArnold-Schulz

Judo

Abteilungsleiter: Djelloul Djeriou, judo@tsg98.de
Mo16.30-18.15Erich Kästner SchuleKrabbeljudo 4-6 J.*Djeriou, Bodemann
Mo16.30-18.15Erich Kästner SchuleFun- und Technik-Judo. 6-11 J.Ebelt, Wehner
Mo16.30-18.15Erich Kästner SchuleIppon-Judo 6-11 J.Götz, Ortmann
Mo18.15-20.00Erich Kästner SchuleTechnik-Judo ab 11 J.Ebelt
Mo18.15-20.00Erich Kästner SchuleIppon-Judo ab 12 J.Götz, Wagner
Mo20.00-21.30Erich Kästner SchuleBJJ ab 14 J.Zafer
Di18.00-19.30Gymnasium RiedbergFun-, Fitness- und Technikjudo ab 6 J.Befuß, Peyravi Latif, Wehner
Di18.30-20.30Grundschule Riedberg IJiu Jitsu ab 12 J.Lukasz Stec
Mi17.00-18.15Erich Kästner SchuleKrabbeljudo 4-6 J.Bodemann, Freyberg
Mi17.00-18.15Erich Kästner SchuleFun-, Fitness- und Technikjudo 6-11 J.Sauerbrey, Asa, Gerhardt
Mi18.15-20.00Erich Kästner SchuleFun-, Fitness- und Technikjudo ab 12 J.Sauerbrey
Do18.00-19.30TSG-HalleIppon-Judo ab 6-11 J. (U10+U12)Götz, Guchlerner, Ortmann
Do18.00-19.30TSG-HalleIppon-Judo ab 12 J. (ab U15)Götz, Guchlerner, Ortmann
Do20.00-21.30TSG-HalleBJJ ab 14 J.Zafer
Do17.30-19.00Heinrich-Kromer-SchuleFun- und Technikjudo 7-14 J.Hartard, Wehner
Do19.30-21.30Heinrich-Kromer-SchuleIppon-Judo ab U18Götz, Guchlerner, Wagner
Sa11.00-12.30TSG HalleEltern-Kind-Judo ab 3 J.Hartard, Gubba
Sa12.30-14.00TSG HalleWettkampf- und Prüfungsvorbereitung nach Absprache
Sa14.00-16.00TSG-HalleBJJ ab 10 J.Zafer
*)Aufnahmestopp

Klettern

Abteilungsleiter: Jan-Eric Mattheis, klettern@tsg98.de
Mo17:45–20:00ERS II, GroßsporthalleKinder und Jugendliche bis 14 J. *)Marcel Caspar, Lutz Stüdemann, Jan-Eric Mattheis
*)Aufnahmestopp

Leichtathletik

Abteilungsleiter: Peter Löffler, leichtathletik@tsg98.de
Mo15.00-16.00Heinrich-Kromer-SchuleKinderleichtathletik 1.+2. Klasse*Rami
Mo16.00-17.00Heinrich-Kromer-SchuleKinderleichtathletik 3. KlasseRami
Mo17.00-18.00Heinrich-Kromer-SchuleKinderleichtathletik 4. KlasseRami
Mo17.30-19.30Johann-Hinrich-WichernJugendleichtathletik 12-17 JahreP. Löffler
Di18.00-20.00LA-Halle KalbachJugendleichtathletik 12-17 JahreNN
Di17.30-19.30ERSSeniorInnenleichtathletik ab 18 JahreP. Löffler
Mi18.00-20.00LA-Halle KalbachJugendleichtathletikP. Löffler
Do18.00-20.00LA-Halle KalbachJugendleichtathletik 12-17 JahreSafia
*)Aufnahmestopp
Nordic-Walking-Gruppe: Ute Porath, Tel.: 0176/ 199 452 41
Mi
18.00-19.30Bonifatiuspark unterhalb der Grundschule Riedberg
nur April bis Oktober!

U.Porath

Prellball

Abteilungsleiter: Winfried Kosubek, Tel. 58 44 47, prellball@tsg98.de
Fr20:00–22:00TSG-HalleAllgemeinW. Kosubek

Schwimmen

Abteilungsleiter: Heiko Streißguth, schwimmen@tsg98.de
Mo21:00–22:00Marie-Curie-SchuleErwachsene *)N. Kornmann
Termin auf AnfrageEuropaschule (Liebigschule)Leistungsschwimmen Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
Mi19:45–22:00Titus Thermen im NordwestzentrumLeistungsschwimmen*)Zarbo
Do19:00–20:30Marie-Curie-SchuleLeistungsschwimmen Jugendliche *)J. Bachmann, P. Reuter
Do20:30–22:00Marie-Curie-SchuleErwachsene *)J. Bachmann, P. Reuter
Sa17:00–17:45Marie-Curie-SchuleSchwimmer Kinder + Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
Sa17:45–18:45Marie-Curie-SchuleSchwimmer Kinder + Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
Sa18:45–19:45Marie-Curie-SchuleLeistungsschwimmen Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
So08:00–08:10Marie-Curie-SchuleEinlass AnfängerschwimmenC. Lautenbach, N. Kornmann, L. Kornmann, S. Saduzei
So08:10–08:55Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten I *)C. Lautenbach, N. Kornmann, L. Kornmann, S. Saduzei
So09:00–09:45Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten II *)C. Lautenbach, N. Kornmann, L. Kornmann, S. Saduzei
So09:50–10:35Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten III *)C. Lautenbach, N. Kornmann, L. Kornmann, S. Saduzei
So10:40–11:25Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten IV *)C. Lautenbach, N. Kornmann, L. Kornmann, S. Saduzei
So17:45–18:30Marie-Curie-SchuleFortgeschrittene (bis Freischwimmer) *)R. Bachmann, A. Bachmann
So18:30–20:00Marie-Curie-SchuleLeistungsschwimmen Jugendliche *)J. Bachmann, P. Reuter
So20:00–21:00Marie-Curie-SchuleErwachsene *)J. Bachmann, P. Reuter
*)Aufnahmestopp

Ski, Snowboard und Fun

Abteilungsleiterin: Beate Kallis, Übungsleiterin: Ellen Stüdemann, ski@tsg98.de
Do20:00–21:15TSG GymnastikhalleSkigymnastikMarina Kallis
Sa09:30–10:30TSG-HalleSkigymnastik **)E. Stüdemann
**)Aufnahmestopp

Tanzsport / Jumping

Abteilungsleiter: Anne Heußner, Tel.: 069-53056326, tanzsport@tsg98.de
Mo16.30-17.30TSG-GymnastikraumFunky Jazzdance Jugend 8-12 J. AnfängerBender
Mo17.30-18.30TSG-GymnastikraumFunky Jazzdance Jugend 11-14 J. FortgeschritteneBender
Mo18.00-19.00ERS I GymnastikhalleJumping/AnfängerZdena Moldovan
Mo19.00-20.00Ev. Gem. NiederurselBreitensport Erwachsene Stufe IR. Mainka
Mo19.30-21.00RömerstadtschuleHipHop ab 16J. FortgeschritteneGansen/Schilling
Mo20.00-21.00Ev. Gem. NiederurselBreitensport AnfängerR. Mainka
Mo20.30-22.00ERS I GymnastikhalleJumping/ FortgeschritteneZdena Moldovan
Di17.00-18.00Liesel-Oestreicher-SchuleHip Hop&Breakdance 1 (Fresh n' Cool) 7-10 J.J. Pietrzyk
Di18.00-19.00Liesel-Oestreicher-SchuleHip Hop&Breakdance 2 (Upside Down) 11-13 J.J. Pietrzyk
Di19.00-20.00Liesel-Oestreicher-SchuleHip Hop&Breakdance 3 (Hot Shots) ab 14 J.J. Pietrzyk
Di17.30-20.00Clubhaus HeddernheimTurniergruppe freies TrainingA. Heußner
Di20.00-21.30Clubhaus HeddernheimBreitensport ErwachseneN. Jungk
Di20.30-22.00Hermann-Luppe-SchuleBreitensport ErwachseneBirgit Weinert-Roth
Mi18.30-20.00ERS I GymnastikhalleHipHop ab 16 J. FortgeschritteneGansen/Schilling
Mi20.00-22.00Clubhaus HeddernheimTurniergruppeJohanna+Adrian Klisan
Do18.00-19.00ERS I GymnastikhalleHipHop Jugend 9-14 J.May-Jeane
Do19.00-20.30ERS I GymnastikhalleHipHop Jugend ab 12 J. FortgeschritteneMay-Jeane
Fr15.45-16.45TSG-GymnastikraumKindertanzen 6-8J.*Selina/Merve
Fr16.45-17.30TSG-GymnastikraumKindertanzen 3,5-6 J.*A. Lang
Fr17.30-18.30TSG-GymnastikraumKindertanzen 6-8 J.*A. Lang
Fr18.00-19.00ERS I GymnastikhalleHipHop Jugend 9-14 J.May-Jaene
Fr19.00-20.30ERS I GymnastikhalleHipHop ab 16 J. FortgeschritteneGansen/Schilling
Fr18.45-19.45Clubhaus HeddernheimBreitensport ErwachseneA. Heußner
Fr19.45-22.00Clubhaus HeddernheimTurniergruppefreies Training
Fr20.00-21.30Hermann-Luppe-SchuleBreitensport Erwachsenefreies Training
Sa16.00-18.00TSG HalleBreitensportfreies Training
*)Warteliste

Tischtennis

Abteilungsleiter: Yvonne Willeke, Tel. 0177 4548028, tischtennis@tsg98.de
Mo18.00-20.00Geschwister-Scholl-S. altErwachseneUwe Birdzag
Di16.00-18.00MosaikschuleSchüler/Jugend AnfängerY.Willeke
Di18.00-20.00MosaikschuleSchüler/Jugend Fortgeschr.Y.Willeke
Di20.00-22.00MosaikschuleErwachseneN.N.
Do16.00-18.00MosaikschuleSchüler/Jugend AnfängerBjörn Klos
Do18.00-20.00MosaikschuleSchüler/Jugend Fortgeschr.Björn Klos
Do20.00-22.00MosaikschuleErwachsene/VerbandsspieleN.N.
Fr16.00-17.30MosaikschuleSchüler/JugendM.Eberhardt
Fr17.30-19.30MosaikschuleVerbandsspiele JugendM.Eberhardt
Fr19.30-22.00MosaikschuleVerbandsspiele ErwachseneN.N.

Turnen

Abteilungsleiterin: Maike Möller, turnen@tsg98.de
Mo15.00-16.00Mosaik-SchuleEltern+KindSarah Wolf
Mo16.00-17.00Mosaik-SchuleKinderturnen 3-6 Jahre *Sarah Wolf
Mo15.30-17.30TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen I*Jette Bassermann, Samira Joos
Mo17.00-19.30TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen II** M.Hartmann
Di15.00-16.00TSG-HalleKinderturnen 3-5 J.*Rami
Di16.00-17.00TSG-HalleKinderturnen 3-5 J.*Rami
Di17.00-18.00TSG-HalleTurnen/Spiel&Spaß 5-7 J.*Rami
Di18.00-19.00TSG-HalleTurnen/Spiel&Spaß 8-12 J.*Rami
Di16.15-17.00Grundschule Riedberg ITurnen Mädchen 9-11 Jahre*Jette+Liv Bassermann
Di17.00-17.45Grundschule Riedberg ITurnen Mädchen 6-8 Jahre*Jette+Liv Bassermann
Di17.00-17.45Grundschule Riedberg IKinderturnen 3-5 Jahre*Willi Schmidt
Mi16.00-17.00RömerstadtschuleEltern+Kind *Sarah Wolf
Mi17.00-18.00RömerstadtschuleKinderturnen 3-6 Jahre*Sarah Wolf
Mi18.00-19.00RömerstadtschuleTurnen/Spiel&Spaß 6-10 J.Sarah Wolf
Do16.45-17.30Grundschule Riedberg IEltern+Kind *Liv Bassermann
Do17.00-17.45Grundschule Riedberg IKinderturnen 3-5 J.*Willi Schmidt/ Rami
Do17.30-18.15Grundschule Riedberg IKinderturnen 3-5 Jahre*Liv Bassermann
Do18.00-19.00Grundschule Riedberg ISportförder. Mädchenturnen 9-12 J.*Rami
Do18.15-19.00Grundschule Riedberg IKinder- und Geschwisterturnen 5-11 J*Liv Bassermann
Fr10.00-11.00TSG-HalleEltern+KindRami
Fr14.00-15.00TSG-HalleEinführung Gerätturnen Mädchen 6-10J. *Rami
Fr15.30-17.30TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen I**Jette Bassermann, Samira Joos
Fr17.00-19.30TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen II**M.Hartmann
Fr16.00-17.00Erich Kästner SchuleKinderturnen 3-5 Jahre*Rami
Fr17.00-18.00Erich Kästner SchuleKinderturnen 6-7 Jahre*Rami
Fr17.15-19.00TSG-HalleLeistungsgruppe Jungen **Nils Schöber
*)Aufnahmestopp
**)Auf Anfrage

Volleyball

Abteilungsleiterin: Ulrike Dijoux, volleyball@tsg98.de
Mo18.00-19.30ZiehenschuleU20-JGK weiblichStefan Knabe
Mo17.50-19.30Geschwister-Scholl-S.,neuHerren 3, Kreisliga+U18 männlichFelix Bürklin, Jan Iffland
Mo19.30-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuHerren 1, BezirksligaThomas Bürklin
Mo20.00-22.00ERS I, Halle 3Männer Senioren, Ü69Hans-Jürgen Mayer
Di18.00-20.00ERS I GroßsporthalleHerren 2+3,Kreisliga + U18+U20 männlichFelix Bürklin, Jan Iffland
Di20.00-22.00ERS I GroßsporthalleDamen 2, BezirksligaSabina Redmann
Di19.45-22.00Gymnasium RiedbergDamen 1, Bezirksoberliga*Olaf Bohris, André Netzker
Di20.00-22.00RömerstadtschuleFreizeit Herren 1Stefan Wentzel
Di20.30-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuMixed-HessenligaJens Bünger-de Waal
Mi16.30-18.00Mosaik-SchuleU12 weiblich, ab 8 Jahre **Ellen Niederberger
Mi17.30-19.30Geschwister-Scholl-S.,neumännl. Jugend + U15/U16Dariush Feick, Cedric
Mi18.00-20.00MosaikschuleU16 weiblich, ab 12 Jahre ***Stefan Knabe/Klaus Michl
Mi20.00-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuHerren 1, BezirksligaThomas Bürklin
Mi20.00-22.00ERS I, Halle 2Freizeit Mixed 2Darious Sharifi
Mi20.00-22.00ERS I Halle 1Freizeit Mixed 1 EinsteigerStefan Wentzel
Do18.00-20.00Gymnasium RiedbergU20-JGK weiblichStefan Knabe
Do19.30-21.30Erich-Kästner-SchuleMänner, Senioren Ü69Hans-Jürgen Mayer
Do19.45-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuMixed-HessenligaJens Bünger-de Waal
Do20.00-22.30Gymnasium RiedbergHerren 2,Kreisliga + U20Felix Bürklin, Jan Iffland
Do20.30-22.00Grundschule Riedberg IDamen 1, Bezirksoberliga*Olaf Bohris, André Netzker
Do20.30-22.00Geschwister-Scholl-S., altFreizeit Mixed 3, Ü55Franz Beisel
Do20.30-22.00ERS I Halle 1Freizeit Mixed 4Stefan Wentzel
Fr18.00-20.00ERS I Halle 3U16 weiblich, ab 12 Jahre ***Klaus Michl
Fr20.30-22.00ERS I Halle 3Freizeit Mixed 5, Ü60Klaus Steinert
Fr21.00-22.30ERS I GroßsporthalleDamen 2, BezirksligaUlrike Dijoux-Krüger
Fr21.00-22.30ZiehenschuleHerren 1+2 + U20Thomas Bürklin, Felix Bürklin, Jan Iffland
*)Aufnahmestopp
**)Warteliste
***)Gruppe und Warteliste voll, keine Aufnahme mehr

Vovinam

Abteilungsleiter: Jabraeel Aghalale-Hokmabady, Tel.: (069) 57 04 71, vovinam@tsg98.de
Mo17.30-18.30Grundschule Riedberg IKinder 4-10 JahreAnna, Benjamin, Andreas
Mo18.30-20.30Grundschule Riedberg IJugendliche/ErwachseneDinh Du, Phu, Benjamin, Jonas
Di19.30-21.30EKSErw. Anfänger mit SelbstverteidigngJaby, Anna, Benjamin
Do18.00-19.00Gymnasium RiedbergKinder 4-10 JahreJaby, Benjamin, Andreas
Do19.00-21.00Gymnasium RiedbergJugendliche ab 10J./ErwachseneDinh Du, Phu, Benjamin, Jonas
Fr18.00-20.30EKSJugendliche/ErwachseneJaby, Anna, Benjamin

Abkürzungen und Adressen

Cantade DominoErnst-Kahn-Str. 20, 60439 Frankfurt
Christ-König-GemeindeDamaschkeanger 156, 60488 Frankfurt
Clubhaus HeddernheimFidele Nassauer, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt-Heddernheim
EbelfeldschulePraunheimer Hohl 4, 60488 Frankfurt
EKSErich Kästner Schule, Praunheimer Weg 44, 60439 Ffm-Nordweststadt
ERS IErnst Reuter Schule I, Hammarskjöldring 17a, 60439 Frankfurt
Evangelische Gemeinde NiederurselKarl-Kautsky-Weg 62, 60439 Frankfurt
Geschwister-Scholl-SchuleHadrianstr. 18, 60439 Frankfurt
Grundschule am Riedberg IZur Kalbacher Höhe 15, 60438 Frankfurt
Gymnasium RiedbergFriedrich-Dessauer-Str. 2, 60438 Frankfurt
Hermann-Luppe-SchuleAn der Praunheimer Mühle 7, 60488 Frankfurt
HKSHeinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Ldstr. 60, 60439 Ffm-Nordweststadt
Johann-Hinrich-WichernVictor-Gollancz-Weg 4
60433 Frankfurt
LA-Halle KalbachAm Martinszehnten, Frankfurt-Kalbach
Liesel-Österreicher-SchuleBoskoopstr. 6, 60435 Frankfurt
Marie-Curie-SchuleGraf-von-Stauffenberg-Allee 55, 60438 Frankfurt-Riedberg
MosaikschuleGerh.-Hauptmann Ring 236, 60439 Frankfurt-Nordweststadt
RömerstadtschuleIn der Römerstadt 120 e, 60439 Frankfurt-Römerstadt
Sportanlage Blau-GelbAm Ginnheimer Wäldchen 4, 60431 Frankfurt
Sportanlage RebstockAm Römerhof 9, 60486 Frankfurt
St. Sebastian GemeindeErnst-Kahn-Str. 45, 60439 Frankfurt
Titus-ThermenNordwestzentrum
TSG Halle + TSG-GymnastikraumWeißkirchener Weg 12, 60439 Frankfurt-Niederursel
ZiehenschuleJosephkirchstraße 9, 60433 Frankfurt