Übungsplan

Bitte beachten Sie, dass die Übungsstunden in den Schulturnhallen während der Schulferien nicht stattfinden. Im Zweifel rufen Sie bitte unser Büro oder die jeweilige Abteilungsleitung an.

Unten finden Sie die Auflistung aller Termine getrennt nach Abteilungen. Bei den Abteilungsseiten selbst finden sich die Termine ebenso aufgeführt.

Badminton

Abteilungsleiter: Walter Pabst, Tel.: 585027, walter.pabst@badmintontsg98.de
Mo19:00–20:30Grundschule Riedberg IMannschaft/FortgeschritteneL. Herbert, Walter Pabst
Mo20:30–22:00Grundschule Riedberg IHobbygruppe ErwachseneRami
Di18:00–19:00Grundschule Riedberg ISchüler *)W. Pabst
Do20:00–22:30Gymnasium RiedbergMannschaft/FortgeschritteneL. Herbert
Fr17.45–19.30Grundschule Riedberg IKinder / Jugend ab 6 J. *)C. Jung, F. Lang, S. Jung
*) Aufnahmestopp

Basketball

Abteilungsleiter: Hakan Ekici, Tel.: 0176 228 28144
Mi18:30–19:30TSG-HalleSchüler ab 12 J. Ekici
Mi19:30–21:00TSG-HalleHerrenEkici

Gymnastik

Abteilungsleiterin: Iris Lang, gymnastik@tsg98.de
Während der Corona-Einschränkung bitte vor Neuteilnahme beim AL/ÜL anfragen
Mo09.00-10.00TSG-HalleBodystyling (aktuell ONLINE)Charlotte Rendel
Mo10.15-11.15TSG-HalleSeniorinnen/-en- Gymnastik~) Daniela Knoth
Mo17.00-18.00Christ-König-GemeindeGymnastik mit MusikTanja Siegfried
Mo17.30-19.00ERS I Halle 2Fitness-Gymnastik Deanna LaRosa
Mo18.00-19.00ERS I Halle 1KahaDana Soukup
Mo18.55-19.55TSG-GymnastikraumSchulter- und Nackentraining*** ~)Katja Prase
Mo19.00-20.00ERS I Halle 1ArohaDana Soukup
Mo19.00-20.30ERS I GymnastikhalleBody FitZdena Moldovan
Mo20.00-21.30TSG-HalleFitness-GymnastikKatja Prase
Mo19.30-20.30TSG-HalleWalken/GymnastikDeanna LaRosa
Di09.30-11.00TSG-HalleSeniorinnen/-en- Gymnastik~) Daniela Knoth
Di09.30-10.30Cantate DominoKörperschulung/Yoga Senioren**)Sylvia Uhlmann
Di10.30-11.30Cantate DominoKörperschulung/Yoga Senioren**)Sylvia Uhlmann
Di16.00-17.00TSG-GymnastikraumRücken-AktivDana Soukup
Di17.00-18.00TSG-GymnastikraumRücken-Aktiv Dana Soukup
Di18.15-19.15E.Kästner Schule BodystylingJulika Lang/Janine Wentzel
Di19.00-20.30Grundschule Riedberg IFitness-GymnastikUlrike Joisten-Pfaff
Di18.30-20.00TSG-GymnastikraumYoga ***)Patricia Szogas
Di19.00-20.00TSG-HalleStep-Aerobic MixSilke Hamm
Di20.00-21.00TSG-HallePilatesSilke Hamm
Mi 09.30-11.00TSG-HalleSeniorinnen/-en- GymnastikDeanna LaRosa
Mi18.00-19.00ERS I Halle 1Fit und GesundIris Lang
Mi18.00-19.00ERS I Halle 2ArohaDana Soukup
Mi18.15-19.45Geschwister-Scholl-S. altT'ai Chi/Körperschulung FortgeschritteneKarin Thalheimer
Mi19.00-20.00ERS I Halle 2ArohaDana Soukup
Mi19.00-20.15TSG-GymnastikraumEntspannt in der MitteMarielena Hanakam
Mi20:15-21:15ERS I GymnastikhalleStep-Aerobic FatburnerJulika Lang
Mi20.00-21.30E.Kästner SchuleSeniorinnen/-en- GymnastikJana Keller/Iris Lang
Do09.30-10.30Cantate DominoGymnastik für ÄltereTanja Siegfried
Do10.30-11.30Cantate DominoGymnastik für ÄltereTanja Siegfried
Do17.00-18.00TSG-GymnastikraumPilates***)Sabine Freund
Do18.00-19.30Geschwister-Scholl-S. altLet's DanceDana Soukup
Do18.30-19.30TSG-GymnastikraumZumbaVerena Sündermann
Do19.00-20.00Grundschule Riedberg IBodystylingAnja Faske
Do19.30-20.30Geschwister-Scholl-S. altGymnastik für Frauen + Männer ~)Dana Soukup
Fr19:00-20:00H.Kromer-SchuleBauch/Rücken PURTrainer im Wechsel
Fr19.00-20.00Hermann-Luppe-SchuleYoga für JedermannRebecca Wies
Sa11.00-11.35TSG-GymnastikraumPre-Ballett (Ballett Vorbereitung ab 4,5J.)* **Iris Sakotic (aktuell ONLINE)
Sa11.40-12.25TSG-GymnastikraumBallett 1 (Anfänger/Mittelstufe ab 7J.)* **Iris Sakotic (aktuell ONLINE)
Sa12.30-13.20TSG-GymnastikraumBallett 2a (Mittelstufe/Fortgeschritten ab 13J.)* **Iris Sakotic (aktuell ONLINE)
Sa13.30-14.20TSG-GymnastikraumBallett 2b (Mittelstufe/Fortgeschritten ab 10J.)* **Iris Sakotic (aktuell ONLINE)
*)Anmeldung erforderlich
**)Zusatzbeitrag
***)Anmeldung erforderlich, Zusatzbeitrag
~)Aufnahmestopp

Wirbelsäulengymnastik

Do16:00–17:00TSG-HalleWirbelsäulengymnastik *)**)Ulrike Wehner
Do17:00–18:00TSG-HalleWirbelsäulengymnastik *)**)Ulrike Wehner
*)
Zusatzbeitrag
**)Aufnahmestopp

Handball

Abteilungsleiter: Konstantin Messinger, handball@tsg98.de
Mo20:00–22:00ERS I, Großsporthalle1. HerrenV. Hamm
Mi19:30–21:00ERS I, Großsporthalle2. HerrenV. Hamm, M. Hammer, J. Lumbsch
Mi20:00–22:00ERS I, Großsporthalle1. HerrenV. Hamm, M. Hammer, J. Lumbsch

Integrative Sportgruppe

Abteilungsleiterin: Cornelia Arnold­-Schulz, Tel. 70 75 261, integrative-sportgruppe@tsg98.de
Mi15:00–16:15TSG-HalleJungen/Mädchen 6-­12 JahreArnold-Schulz
Mi16:30–17:45TSG-HalleJungen/Mädchen ab 12 JahrenArnold-Schulz

Judo

Abteilungsleiter: Djelloul Djeriou, judo@tsg98.de
Mo16.30-18.15Erich Kästner SchuleKrabbeljudo 4-6 J.*Djeriou, Bodemann
Mo16.30-18.15Erich Kästner SchuleFun- und Technik-Judo. 6-11 J.Ebelt, Wehner
Mo16.30-18.15Erich Kästner SchuleIppon-Judo 6-11 J. Götz, Ortmann
Mo18.15-20.00Erich Kästner SchuleTechnik-Judo ab 11 J.Ebelt
Mo18.15-20.00Erich Kästner SchuleIppon-Judo ab 12 J.Götz, Wagner
Mo20.00-21.30Erich Kästner SchuleBJJ ab 14 J.Zafer
Di18.00-19.30Gymnasium RiedbergFun-, Fitness- und Technikjudo ab 6 J.Befuß, Peyravi Latif, Wehner
Di18.30-20.30Grundschule Riedberg IJiu Jitsu ab 12 J.Dominik Rzepka
Mi17.00-18.15Erich Kästner SchuleKrabbeljudo 4-6 J.Bodemann, Freyberg
Mi17.00-18.15Erich Kästner SchuleFun-, Fitness- und Technikjudo 6-11 J.Sauerbrey, Asa, Gerhardt
Mi18.15-20.00Erich Kästner SchuleFun-, Fitness- und Technikjudo ab 12 J.Sauerbrey
Do18.00-19.30TSG-HalleIppon-Judo ab 6-11 J. (U10+U12)Götz, Guchlerner, Ortmann
Do18.00-19.30TSG-HalleIppon-Judo ab 12 J. (ab U15)Götz, Guchlerner, Ortmann
Do20.00-21.30TSG-HalleBJJ ab 14 J.Zafer
Do17.30-19.00Heinrich-Kromer-SchuleFun- und Technikjudo 7-14 J.Hartard, Wehner
Do19.30-21.30Heinrich-Kromer-SchuleIppon-Judo ab U18Götz, Guchlerner, Wagner
Sa11.00-12.30TSG HalleEltern-Kind-Judo ab 3 J.Hartard, Gubba
Sa12.30-14.00TSG HalleWettkampf- und Prüfungsvorbereitung nach Absprache
Sa14.00-16.00TSG-HalleBJJ ab 10 J.Zafer
*)Aufnahmestopp

Klettern

Abteilungsleiter: Jan Müller, klettern@tsg98.de
Mo17:45–20:00ERS I, GroßsporthalleKinder und Jugendliche bis 14 J. *)Caspar, Jan Müller, Lutz Stüdemann, Charlotte Vogt
*) Aufnahmestopp

Leichtathletik

Abteilungsleiter: Peter Löffler, leichtathletik@tsg98.de
Mo15.00-16.00Heinrich-Kromer-SchuleKinderleichtathletik 1.+2. Klasse*Rami
Mo16.00-17.00Heinrich-Kromer-SchuleKinderleichtathletik 3. Klasse*Rami
Mo17.00-18.00Heinrich-Kromer-SchuleKinderleichtathletik 4. Klasse*Rami
Di17.00-19.00 Sportanlage Blau-GelbJugendleichtathletik 11-17 JahreH. Terstegen
Di17.30-19.30Sportanlage RebstockSeniorInnenleichtathletik ab 18 JahreP .Löffler
Do17.00-19.00Sportanlage Blau-GelbJugendleichtathletik 11-17 JahreH. Terstegen
Do17.30-19.30Sportanlage RebstockSeniorInnenleichtathletik ab 18 JahreP. Löffler
*)Aufnahmestopp
Nordic-Walking-Gruppe: Ute Porath, Tel.: 0176/ 199 452 41
Mi
18.00-19.30Bonifatiuspark unterhalb der Grundschule Riedberg
nur April bis Oktober!

U.Porath

Prellball

Abteilungsleiter: Winfried Kosubek, Tel. 58 44 47, prellball@tsg98.de
Fr20:00–22:00TSG-HalleAllgemeinW. Kosubek

Schwimmen

Abteilungsleiter: Heiko Streißguth, schwimmen@tsg98.de
Mo21:00–22:00Marie-Curie-SchuleErwachsene *)N. Kornmann
Termin auf AnfrageEuropaschule (Liebigschule)Leistungsschwimmen Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
Mi19:45–22:00Titus Thermen im NordwestzentrumLeistungsschwimmenZarbo
Do19:00–20:30Marie-Curie-SchuleLeistungsschwimmen Jugendliche *)J. Bachmann, P. Reuter
Do20:30–22:00Marie-Curie-SchuleErwachsene *)J. Bachmann, P. Reuter
Sa17:00–17:45Marie-Curie-SchuleSchwimmer Kinder + Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
Sa17:45–18:45Marie-Curie-SchuleSchwimmer Kinder + Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
Sa18:45–19:45Marie-Curie-SchuleLeistungsschwimmen Jugendliche *)I. Redeker, R. Redeker
So08:00–08:10Marie-Curie-SchuleEinlass AnfängerschwimmenC. Lautenbach, N. Kornmann, I. Kornmann, S. Saduzei
So08:10–08:55Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten I *)C. Lautenbach, N. Kornmann, I. Kornmann, S. Saduzei
So09:00–09:45Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten II *)C. Lautenbach, N. Kornmann, I. Kornmann, S. Saduzei
So09:50–10:35Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten III *)C. Lautenbach, N. Kornmann, I. Kornmann, S. Saduzei
So10:40–11:25Marie-Curie-SchuleAnfängerschwimmen/ Fortgeschritten IV *)C. Lautenbach, N. Kornmann, I. Kornmann, S. Saduzei
So17:45–18:30Marie-Curie-SchuleFortgeschrittene (bis Freischwimmer) *)R. Bachmann, A. Bachmann
So18:30–20:00Marie-Curie-SchuleLeistungsschwimmen Jugendliche *)J. Bachmann, P. Reuter
So20:00–21:00Marie-Curie-SchuleErwachsene *)J. Bachmann, P. Reuter
*)Aufnahmestopp

Ski, Snowboard und Fun

Abteilungsleiterin: Beate Kallis, Übungsleiterin: Ellen Stüdemann, ski@tsg98.de
Do20:00–21:15TSG GymnastikhalleSkigymnastikMarina Kallis
Sa09:30–10:30TSG-HalleSkigymnastik **)E. Stüdemann
**)Aufnahmestopp

Tanzsport

Abteilungsleiter: Anne Heußner, Tel.: 069-53056326, tanzsport@tsg98.de
Mo16.30-17.30TSG-GymnastikraumFunky Jazzdance Jugend 8-12 J. AnfängerBender
Mo17.30-18.30TSG-GymnastikraumFunky Jazzdance Jugend 9-12 J. FortgeschritteneBender
Mo18.00-19.00ERS I GymnastikhalleJumping/AnfängerZdena Moldovan
Mo19.00-20.00Ev. Gem. NiederurselBreitensport Erwachsene Stufe IR. Mainka
Mo19.30-21.00RömerstadtschuleHipHop 12-16 J.Gansen/Schilling
Mo20.00-21.00Ev. Gem. NiederurselBreitensport AnfängerR. Mainka
Mo20.30-22.00ERS I GymnastikhalleJumping/ FortgeschritteneZdena Moldovan
Di17.00-18.00Liesel-Oestreicher-SchuleHip Hop 7-9 JahreJ. Pietrzyk
Di18.00-19.30Liesel-Oestreicher-SchuleHip Hop 10-16 JahreJ. Pietrzyk
Di17.30-20.00Clubhaus HeddernheimTurniergruppe freies TrainingA. Heußner
Di 20.00-21.30Clubhaus HeddernheimBreitensport ErwachseneN. Jungk
Di20.30-22.00Hermann-Luppe-SchuleBreitensport ErwachseneBirgit Weinert-Roth
Mi18.30-20.00ERS I GymnastikhalleHipHop ab 16 J. FortgeschritteneGansen/Schilling
Mi20.00-22.00Clubhaus HeddernheimTurniergruppeJohanna+Adrian Klisan
Fr15.45-16.30TSG-GymnastikraumKindertanzen 3,5-6 J.*A. Lang
Fr16.30-17.30TSG-GymnastikraumKindertanzen 6-8 J.*A. Lang
Fr17.30-19.30TSG-GymnastikraumHipHop Jugend ab 12 J. FortgeschritteneGerezgiher/Galaball
Fr18.00-19.30ERS I GymnastikhalleHipHop Jugend 12-16 J. J. Gansen
Fr19.30-21.00ERS I GymnastikhalleHipHop ab 16 J.Gansen/Schilling
Fr18.45-19.45Clubhaus HeddernheimBreitensport ErwachseneA. Heußner
Fr19.45-22.00Clubhaus HeddernheimTurniergruppe freies Training
Fr20.00-21.30Hermann-Luppe-SchuleBreitensport Erwachsenefreies Training
Sa16.00-18.00TSG HalleBreitensportfreies Training
*)Warteliste

Tischtennis

Abteilungsleiter: Yvonne Willeke, Tel. 0177 4548028, tischtennis@tsg98.de
Mo18.00-20.00Geschwister-Scholl-S. altErwachseneUwe Birdzag
Di16.00-18.00MosaikschuleSchüler/Jugend AnfängerY.Willeke
Di18.00-20.00MosaikschuleSchüler/Jugend Fortgeschr.Y.Willeke
Di 20.00-22.00MosaikschuleErwachseneN.N.
Do16.00-18.00MosaikschuleSchüler/Jugend AnfängerBjörn Klos
Do18.00-20.00MosaikschuleSchüler/Jugend Fortgeschr.Björn Klos
Do20.00-22.00MosaikschuleErwachsene/VerbandsspieleN.N.
Fr16.00-17.30MosaikschuleSchüler/JugendM.Eberhardt
Fr17.30-19.30MosaikschuleVerbandsspiele JugendM.Eberhardt
Fr19.30-22.00MosaikschuleVerbandsspiele ErwachseneN.N.

Turnen

Abteilungsleiterin: Maike Möller, turnen@tsg98.de
Mo15.00-16.00Mosaik-SchuleEltern+KindSarah Wolf
Mo16.00-17.00Mosaik-SchuleKinderturnen 3-6 Jahre Sarah Wolf
Mo16.00-17.30TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen I**Sophie Hartmann
Mo14.00-19.00TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen II**L.Becker/ M.Hartmann/ L.Wondrak
Mo17.00-19.00TSG-HalleLeistungsgruppe Jungen*Lutz Ullrich
Di15.00-16.00TSG-HalleKinderturnen 3-5 J.Rami
Di16.00-17.00TSG-HalleKinderturnen 3-5 J.*Rami
Di17.00-18.00TSG-HalleTurnen/Spiel&Spaß 5-7 J.*Rami
Di18.00-19.00TSG-HalleTurnen/Spiel&Spaß 8-12 J.Rami
Di16.15-17.00Grundschule Riedberg ITurnen Mädchen 9-11 Jahre*Ida Bassermann
Di17.00-17.45Grundschule Riedberg ITurnen Mädchen 6-8 Jahre*Ida Bassermann
Di17.00-17.45Grundschule Riedberg IKinderturnen 3-5 Jahre*Willi Schmidt
Mi16.00-17.00RömerstadtschuleEltern+Kind Sarah Wolf
Mi17.00-18.00RömerstadtschuleKinderturnen 3-6 Jahre*Sarah Wolf
Mi18.00-19.00RömerstadtschuleTurnen/Spiel&Spaß 6-10 J.Sarah Wolf
Do16.45-17.30Grundschule Riedberg IEltern+Kind *Sezen Satir
Do17.00-17.45Grundschule Riedberg IKinderturnen 3-5 J.*Willi Schmidt/ Rami
Do17.30-18.15Grundschule Riedberg IEltern+KindSezen Satir
Do18.00-19.00Grundschule Riedberg ISportförder. Mädchenturnen 9-12 J.Rami
Do18.15-19.00Grundschule Riedberg IKinder- und Geschwisterturnen 5-11 JSezen Satir
Fr10.00-11.00TSG-HalleEltern+KindRami
Fr14.00-15.00TSG-HalleEinführung Gerätturnen Mädchen 6-10J. **Rami
Fr14.00-19.00TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen II**L.Becker/ M.Hartmann/ L.Wondrak
Fr15.00-17.00 TSG-HalleLeistungsgruppe Mädchen I**Sophie Hartmann
Fr16.00-17.00Erich Kästner SchuleKinderturnen 3-4 JahreRami
Fr17.00-18.00Erich Kästner SchuleKinderturnen 5-6 Jahre *Rami
Fr17.15-19.00TSG-HalleLeistungsgruppe Jungen **Lutz Ullrich/ Nils Schöber
*)Aufnahmestopp
**)auf Anfrage

Volleyball

Abteilungsleiterin: Ulrike Dijoux, volleyball@tsg98.de
Mo18.30-20.00ZiehenschuleU20-JGK weiblich ab 14. JahreN.N.
Mo17.50-19.30Geschwister-Scholl-S.,neumännl. Jugend, ab 12 JahreThomas Bürklin
Mo19.30-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuHerren 1. KreisligaStephan Conrad
Mo20.00-22.00Geschwister-Scholl-S., altFreizeit Frauen, Ü55Bärbel Rutkowski
Mo20.00-22.00ERS I, Halle 3Männer Senioren, Ü53Hans-Jürgen Mayer/ Holger Koy
Di19.45-22.00Gymnasium RiedbergDamen 1, Bezirksliga, ab 20 Jahre*Holger Strömmer
Di20.00-22.00RömerstadtschuleFreizeit Herren 1Stefan Wentzel
Di20.00-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuMixed-HessenligaJens Bünger-de Waal
Mi17.00-18.00Mosaik-SchuleU12 weiblich, ab 8 Jahre **Conni J./ Maren G./ Dilara E.
Mi17.30-19.30Geschwister-Scholl-S.,neumännl. Jugend, ab 12 JahreThomas Bürklin
Mi18.00-20.00Mosaik-SchuleU16 weiblich, ab 12 Jahre **N.N.
Mi20.00-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuHerren 1. KreisligaStephan Conrad
Mi20.00-22.00ERS I, Halle 2Freizeit Mixed 2Darious Sharifi
Mi20.00-22.00Mosaik-SchuleDamen 2, KreisligaSabina Redmann
Mi20.00-22.00ERS I Halle 1Freizeit Mixed 1 EinsteigerStefan Wentzel
Do18.00-20.00Gymnasium RiedbergU20-JGK weiblich N.N.
Do19.30-21.30Erich-Kästner-SchuleMänner, Senioren Ü53Hans-Jürgen Mayer/ Holger Koy
Do19.45-22.00Geschwister-Scholl-S.,neuMixed-HessenligaJens Bünger-de Waal
Do20.30-22.00Grundschule Riedberg IDamen 1, Bezirksliga*Holger Strömmer
Do20.30-22.00Geschwister-Scholl-S., altFreizeit Mixed 3, Ü55Franz Beisel
Do20.30-22.00ERS I Halle 1Freizeit Mixed 4Wolfgang Faber
Fr18.00-20.00ERS I Halle 3U16 weiblich, ab 12 Jahre **Marie Werlberger, Lina Wagner
Fr20.30-22.00ERS I Halle 3Freizeit Mixed 5, Ü60Klaus Steinert
Fr20.00-22.30ERS I SporthalleDamen 2, Kreisliga, ab 20 JahreUlrike Dijoux-Krüger
*)Aufnahmestopp
**)Warteliste

Vovinam

Abteilungsleiter: Jabraeel Aghalale-Hokmabady, Tel.: (069) 57 04 71, vovinam@tsg98.de
Mo17.30-18.30Grundschule Riedberg IKinder 4-10 JahreA.+J.Aghalale,Van,B.Helmer
Mo18.30-20.30Grundschule Riedberg IJugendliche/ErwachseneD.D.Tran,D.A.Tran,Heck,Tao
Di 19.30-21.30EKSErw. Anfänger mit SelbstverteidigngA.+J.Aghalale,Van
Mi19.00-20.30Ebelfeld-SchuleHap Ki Do ab 12 J.Lisa Heimann,Jutta Berger
Do18.00-19.00Gymnasium RiedbergKinder 4-10 JahreD.D.Tran,B.Helmer.A.Hüfner
Do19.00-21.00Gymnasium RiedbergJugendliche ab 10J./ErwachseneD.D.Tran,D.A.Tran,Heck,Tao
Fr18.00-20.30EKSJugendliche/ErwachseneJ.Aghalale, Nhon Van
Fr19.00-20.30Ebelfeld-SchuleHap Ki Do ab 12 J.Lisa Heimann,Jutta Berger

Abkürzungen und Adressen

Cantade DominoErnst-Kahn-Str. 20, 60439 Frankfurt
Christ-König-GemeindeDamaschkeanger 156, 60488 Frankfurt
Clubhaus HeddernheimFidele Nassauer, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt-Heddernheim
EbelfeldschulePraunheimer Hohl 4, 60488 Frankfurt
EKSErich Kästner Schule, Praunheimer Weg 44, 60439 Ffm-Nordweststadt
ERS IErnst Reuter Schule I, Hammarskjöldring 17a, 60439 Frankfurt
Evangelische Gemeinde NiederurselKarl-Kautsky-Weg 62, 60439 Frankfurt
Geschwister-Scholl-SchuleHadrianstr. 18, 60439 Frankfurt
Grundschule am Riedberg IZur Kalbacher Höhe 15, 60438 Frankfurt
Gymnasium RiedbergFriedrich-Dessauer-Str. 2, 60438 Frankfurt
Hermann-Luppe-SchuleAn der Praunheimer Mühle 7, 60488 Frankfurt
HKSHeinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Ldstr. 60, 60439 Ffm-Nordweststadt
LA-Halle KalbachAm Martinszehnten, Frankfurt-Kalbach
Liesel-Österreicher-SchuleBoskoopstr. 6, 60435 Frankfurt
Marie-Curie-SchuleGraf-von-Stauffenberg-Allee 55, 60438 Frankfurt-Riedberg
MosaikschuleGerh.-Hauptmann Ring 236, 60439 Frankfurt-Nordweststadt
RömerstadtschuleIn der Römerstadt 120 e, 60439 Frankfurt-Römerstadt
Sportanlage Blau-GelbAm Ginnheimer Wäldchen 4, 60431 Frankfurt
Sportanlage RebstockAm Römerhof 9, 60486 Frankfurt
St. Sebastian GemeindeErnst-Kahn-Str. 45, 60439 Frankfurt
Titus-ThermenNordwestzentrum
TSG Halle + TSG-GymnastikraumWeißkirchener Weg 12, 60439 Frankfurt-Niederursel
ZiehenschuleJosephkirchstraße 9, 60433 Frankfurt

Aktuelle Corona Hinweise

Hinweis schließen